Арест Рудьковского – продолжение истории с Кушнаревым (Я.Сухой)

Народный депутат от Партии регионов Ярослав Сухой, комментируя арест бывшего министра транспорта Николая Рудьковского, назвал действия Службы безопасности Украины «политической расправой» и «продолжением истории с Кушнаревым».


«Насколько я знаю, сейчас идет следствие, и комментировать эту ситуацию я не могу. Но, по моему мнению, это политическая расправа, продолжение 2005 года, продолжение истории с Кушнаревым, Колесниковым… Теперь – Рудьковский. Это давление на всех на нас, на тех, кто был вместе с ним в Антикризисной коалиции. Поэтому ничего нового здесь я не вижу. Оранжевые ничего нового не придумали», – заявил Сухой.

По словам нардепа, «такие демонстративные аресты имеют своей целью отвлечь внимание людей от абсолютно провального руководства экономикой уже в первые месяцы нового правительства», передает пресс-служба ПР.

Я имею в виду стремительный рост инфляции в январе, изъятие денег из золотовалютного резерва – 450 миллионов гривен. Из 12 миллиардов запаса правительства остался только один миллиард. Поэтому нужно как-то внимание людей отвлечь. Делается это с помощью ареста видного человека, причем арест должен быть демонстративным и «звонким». Это просто политтехнологии», – заявил Я. Сухой.

Напомним, 9 февраля в Киеве был задержан экс-министр транспорта Николай Рудьковский. Как утверждает пресс-секретарь экс-министра, в субботу, около 21.30, 15 вооруженных человек в масках, не предъявляя документов, с использованием физической силы захватили Рудьковского в стационарном отделении больницы, где он находился после операции, и повезли в неизвестном направлении. В то же время представители СБУ говорят, что Н. Рудьковский был задержан по решению суда и не в больнице, а на улице.