Г.Кернес готов предоставить суду доказательства обвинений в адрес Авакова

Секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес заявил о готовности в суде представить документы, которые подтвердят его высказывания в программе Свобода слова на ICTV в адрес Авакова.


«Я готов предоставить соответствующие документами о тех моих высказываниях, о моей позиции в суде, если таковой состоится», – заявил он медиа-группе «Объектив».

В то же время прокурор Харьковской области Василий Синчук сообщил, что прокуратура закончила проверку высказываний Геннадия Кернеса в адрес председателя ХОГА Арсена Авакова. Состава преступления в словах Г.Кернеса работники прокуратуры не обнаружили.

«Никакого уголовного дела по этому поводу возбуждено не будет. Об этом не может быть и речи», – заявил Синчук.

Кроме того, В.Синчук сообщил, что секретарь горсовета, сославшись на ст. 63 Уголовно-процессуального комплекса Украины, отказался давать показания в прокуратуре и заявил, что все необходимые доказательства своих слов он предоставит непосредственно в суде.

Напомним, 1 февраля Геннадий Кернес в эфире программы «Свобода слова» озвучил ряд причин, по которым Арсен Аваков лоббирует смену городских властей в Харькове. Кроме того, он заявил, что является «зятем Гайсинского Юрия Александровича, которого в свое время обвиняли за то, что он Вас защищал, когда Вы убили своего партнера и присвоили себе все деньги».

После выступления Геннадия Кернеса, Арсен Аваков заявил, что намерен обратиться в прокуратуру с просьбой проверить данное заявления секретаря городского совета.