Луценко нашел доказательство того, что Черновецкий наркоман?

Министр внутренних дел Юрий Луценко намеревается в начале следующей недели обжаловать в суде постановление о возбуждении уголовного дела относительно него, заявил Луценко в пятницу.


«Я буквально в понедельник-вторник подготовлю и направлю свою жалобу в суд, и буду опровергать это надуманное, лживое и политически мотивированное уголовное дело», – сообщил Луценко.

Вместе с тем, министр заявил, что, по его данным, «прокуратура находилась под большим давлением».

«Вчера вечером речь шла о возбуждении фактового дела, так как есть жалобы двух пострадавших лиц», – отметил Луценко.

«Однако поздно ночью состоялось финальное его оформление. Примечательно, что постановление (о возбуждении дела) подписал не прокурор города, а его заместитель», – добавил министр.

Комментируя сам инцидент после заседания СНБО в минувшую пятницу, Луценко заметил, что дал Черновецкому пощечину, пишет Украинская правда.

«Если Генпрокуратура, этот генеральный могильник Украины, считает, что пощечина лжецу и наркоману – самое большое уголовное дело и за это надо возбуждать уголовное дело против действующего министра внутренних дел – ОК, пусть так и будет», – заявил Луценко.

Министр сообщил, что в четверг дал письменное пояснение прокуратуре. «Я там не был, а предоставил письменные объяснения и отослал заявление с требованием привлечь к ответственности мэра Леонида Черновецкого».

На уточняющий вопрос относительно ударов во время потасовки с мэром Киева Леонидом Черновецким, Луценко заявил, что детали будет рассказывать «следствию или суду».

На вопрос, чем он может доказать, что Черновецкий является наркоманом, как заявил министр, Луценко ответил: «Я давно подозреваю Черновецкого в употреблении наркотических веществ».

«Он же пообещал, что на Новый год у нас будет синтетическая елка, очевидно, что человек перешел на синтетические вещества», – пошутил министр, заметив, что не употреблял фамилию Черновецкого вместе со словом наркоман.