Харьковские ГАИшники проводят «чистку дорог»

Харьковская дорожно-патрульная служба решила заняться дорогами. Нет, не в том смысле, что ГАИшники будут покрывать их ровным слоем асфальта. Просто «стражи дорог» ступили на тропу войны с недобросовестными водителями.


С целью снижения уровня аварийности, а также избегания гибели и травмирования людей в дорожно-транспортных происшествиях в период с 10 января по 10 февраля Главным Управлением МВД в Харьковской области организована профилактическая проверка улично-дорожной территории.

На сегодняшний день по результатам проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлено 22 668 нарушений правил дорожного движения.

Также выявлено 792 водителя, которые управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, за невыполнение требований остановиться составлено 90 административных протоколов, за создание аварийных ситуаций – 6 019 протоколов, за нарушение правил дорожного движения водителями маршрутных такси – 1 038, 5 из которых – за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении правонарушителей вынесено 3 922 постановления суда, из них – 942 постановления о лишении права на вождение транспортными средствами та 2 980 постановлений о наложении штрафа.

Также обнаружено 5 «липовых» талонов гостехосмотра.

После таких «веселых» данных хочется лишь вздохнуть и, назидательно покачивая пальцем, посоветовать: «Не навреди!». И в первую очередь, самому себе. Так что будьте бдительны, люди. Потому что «минимум штраф» – это все-таки тоже не очень приятно…

// Настоящий Дозор