Луценко ударили туда, куда бьют только зэки

«Сегодня киевский мэр грубо меня использовал», – заявил Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, комментируя свою драку, произошедщую в пятницу в помещении Секретариата Президента с главой Киевской городской госадминистрации Леонидом Черновецким.


Министр заявил, что в своем выступлении на заседании СНБО он привел примеры расхищения «тысяч гектаров бесценной киевской земли», и предложил, чтобы Генеральная прокуратура подавала не просто протесты по фактам расхищения, но и возбуждала уголовные дела и налагала аресты на земле, чтобы земля не переходила тем временем в руки злоумышленников, сообщает УНИАН.

В ответ Черновецкий, по словам Луценко, заявил, что министр требовал у него землю якобы для милиции и в случае отказа угрожал арестовать сына киевского мэра.

«После заседания СНБО я подошел к господину Черновецкому и сказал, что он лгун и просто падлюка, потому что нормальные люди так не поступают. ...Я получил удар в спину – абсолютно бесчестное обвинение. А после этого под столом Черновецкий ударил меня по колену, которое болит еще со времен Майдана. Я открытой ладонью дал пощечину человеку, который подло лжет и подло действует на должности главы Киевской власти. Оболгать меня за то, чего я не делал. Бить в колено – это зеки в тюрьмах так делают. Я не собираюсь извиняться», – заявил Ю.Луценко.

По материалам: УНИАН