Харьковчанин убил своего двухлетнего ребенка

Двадцатичетырехлетний харьковчанин подозревается в убийстве собственного ребенка


Как сообщает Центр общественных связей главного управления МВД Украины в Харьковской области, в понедельник в дежурную часть Червонозаводского РОВД поступило сообщение о том, что в Харьковскую больницу скорой и неотложной помощи был доставлен ребенок с многочисленными травмами (ушибы туловища и конечностей, ушиб и отек головного мозга), во вторник ребенок скончался.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления был задержан 24-летний отец ребенка. Было следствием установлено, что ночью 14 января подозреваемый проснулся от плача ребенка, сбросил его с кровати и начал избивать, в результате чего ребенок потерял сознание. После этого задержанный попытался самостоятельно привести ребенка в сознание, это ему не удалось, и он вызвал скорую помощь, а затем попытался уничтожить вещественные доказательства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 УК (Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.