Черный полковник подался в бега. Картавых во второй раз прогулял суд

На состоявшемся в среду судебное заседание по искам Виктора Дятлова и Вячеслава Картавых последний не явился. Кроме того, в зале отсутствовал представитель экс-начальника Московского РОВД.


Заседание, начавшееся в 12.00 9 января с.г., продолжалось не более 10 минут: на заседании присутствовала лишь представитель Виктора Дятлова г-жа Плетнева.

Судья Геннадий Зуб зачитал телеграмму, направленную суду Вячеславом Картавых, в которой последний просит отложить рассмотрение дела в связи с болезнью своего представителя Измайлова, а также предоставить время для найма адвоката, который будет защищать его интересы в суде.

Г. Зуб отметил, что стороны были проинформированы в установленном порядке о сегодняшнем заседании, поэтому он считает отсутствие представителей Картавых – умышленным затягиванием процесса.

В судебном заседании был объявлен перерыв до 10.00 24 января с.г. Кроме того, судья сообщил, что дело перешло от рассмотрений доказательств сторон к следующей стадии гражданского процесса «Картавых и Дятлов против друг друга» – судебным дебатам. На этом этапе стороны будут убеждать суд, что правы именно они.

Напомним, Вячеслав Картавых и его представители уже не впервые игнорируют судебное заседание. Так, Картавых не явился на рассмотрение дела по иску Геннадия Кернеса 19 декабря 2007 года.

Дмитрий Стриженко

// Настоящий Дозор