А. Протас лжет, чтобы выгородить себя (Л.Дулуб)

«Распускать руки недостойно мужчины, тем более советника губернатора», – заявила на сессии областного совета представитель Партии регионов Лидия Дулуб, комментируя инцидент с Александром Протасом, который произошел недавно в обкоме профсоюза работников образования.


Напомним, утром 14 декабря советник Харьковского губернатора Александр Протас с охраной ворвался в помещения областного профсоюза работников образования. Во время «визита» «Александр Николаевич ударил моего заместителя в лицо рукой, зама моего – женщину – толкнул от стенки к стенке, угрожает мне и моей семье», заявила тогда Дулуб.

Депутат облсовета заявила, что губернатор Харьковской области Арсен Аваков пока никак не отреагировал на выходку своего советника. Г-жа Дулуб также сообщила, что направила два депутатских запроса к руководству области с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

По словам Дулуб, инцидент связан с желанием Александра Протаса усадить в кресло председателя Фонда социального страхования своего ставленника – Ирину Гуськову.

«Александр Протас сейчас пытается выгородить себя, распространяя в Харькове откровенную ложь в отношении меня», – отметила руководитель профсоюза.

«Если в аэропорту Протас был с двумя охранниками, то к нам он пришел с тремя охранниками. И это учитывая, что у нас работают только женщины», - резюмировала Лидия Дулуб.

Дмитрий Стриженко

// Настоящий Дозор