Александр Протас ударил женщину (подробности)

14 декабря утром Александр Протас с охраной ворвался в помещения областного профсоюза работников образования, чтобы заставить руководство профсоюза принять его креатуру на должность директора Фонда социального страхования.


«Александр Николаевич ударил моего заместителя в лицо рукой, зама моего – женщину – толкнул от стенки к стенке, угрожает мне и моей семье. Пришел со своими мордоворотами ко мне в приемную и в присутствии посторонних людей угрожал мне и моей семье. Обозвал нас бандитами, сказал, что мы мешаем жить обществу, выражался нецензурной бранью. Единственное, что его остановило, как мне кажется, это то, что я сказала, что сейчас буду звонить Арсену Борисовичу, и как депутат областного совета буду выступать на сессии», – рассказала руководитель профсоюза работников образования области Лидия Дулуб

Когда он выходил из кабинета Дулуб, он слегка ударил в грудь и отшвырнул к стене ее заместителя Галину Котюхову, которая собиралась войти в кабинет. Женщина ударилась об стену головой и локтем. Навстречу ему шел Сергей Борисенко, еще один заместитель руководителя профсоюза. По словам Дулуб, Александр Протас схватил Борисенко пятерней за лицо и тоже отшвырнул. Замглавы профсоюза чудом удержал равновесие.

Лидия Дулуб рассказала, что даже в ее отсутствие протеже Протаса, Ирину Гуськову, все равно избрали. Она считает это незаконным, и профсоюз будет оспаривать это назначение в суде.

Она подчеркнула, что в настоящий момент ее юристы разрабатывают заявление в прокуратуру по факту нападения Протаса.

Помимо прочего, Лидия Дулуб заявила, что давление оказывается также и на ее мужа – главу Дзержинского районного совета города Харькова Валентина Дулуба.

Через журналистов Дулуб обратилась к Авакову с просьбой быть внимательнее к своим сотрудникам.

«Я уверена, что такие, как советник губернатора Александр Протас, который утром избил сотрудников профсоюза, не достойны занимать такие должности и претендовать на кресло мэра Харькова», – заявила руководитель профсоюза работников образования.

Николай Кузнецов

// Настоящий Дозор