Милиция идет по снегу. В Харьковской области задержана банда малолеток

Правоохранители Харьковской области по следам на снегу задержали группу подростков, которые попытались ограбить сторожа одного из предприятий Краснограда.


О происшествии в районное отделении заявила сама сторож. 54-летняя женщина сообщила, что в начале декабря около полуночи в помещение сторожки райпотребсоюза, где она дежурила, ворвались четверо неизвестных в шапочках с прорезами для глаз.

Злоумышленники связали ей руки и ноги скотчем и, угрожая расправой, потребовали деньги. Когда же преступники поняли, что денег, они сломали телефонный аппарат и скрылись в неизвестном направлении.

Когда на место происшествия прибыли сотрудники уголовного розыска, то вокруг здания они обнаружили следы на снегу. Сориентировавшись, правоохранители пошли по следу и вскоре обнаружили «налетчиков» в одном из домов.

Несовершеннолетними преступниками оказались трое жителей Красноградского района (1992,1993 и 1994 г.р.), а также 15-летний ученик одной из харьковских школ-интернатов.

В ходе допроса выяснилось, что идея ограбления принадлежала у воспитаннкиа интерната. Подросток постоянно сбегал из школы и приезжал в Красноград к своей тете. Парень собирал металлолом и, сдавая его в райпотребсоюз, получал небольшие деньги на личные нужды.

Придя в очередной раз с «товаром» в райпотребсоюз, парень увидел у приемщика крупную сумму денег. Когда у него возникла идея ограбления, он решил подключить к «делу» своих друзей.

Как сообщили «Дозору» в ЦОС ГУ МВД в Харьковской области, сейчас следственным отделом Красноградского райотдела решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Маша Черкашина

// Настоящий Дозор