МВД назвало возможные причины убийства политтехнолога Блока Литвина

Убийство Олега Шеремета, скорее всего, связано с его экономической деятельностью, сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.


Следствие разрабатывает несколько версий, однако все они так или иначе связаны с экономической или политической деятельностью Шеремета.

«Приоритетов пока нет. Но люди, которые занимаются расследованием, все-таки больше склоняются к его экономической деятельности, а именно выдаче земельных паев в Киевской области, в частности, по Бориспольской трассе», - сообщили в департаменте.

По словам нардепа Владимира Сивковича, «Шеремет выступал на стороне одной из бизнес-групп, воевавших за земельные паи сельчан Большой Александровки».

Напомним, Олег Шеремет был убит пятью выстрелами в 23:45, в Борисполе, возле подъезда своего дома. Он умер в машине скорой помощи по дороге в больницу.

Фамилию погибшего связывали с Владимиром Литвином, поскольку в ряде СМИ была обнародована информация о том, что Шеремет якобы являлся «руководителем группы американских политтехнологов блока Литвина».

Однако эту информацию опроверг нардеп от Народной партии Олег Зарубинский, назвав ее «журналистской ошибкой».

// Podrobnosti.ua