Пострадавшие регионы подсчитали убытки от урагана

В результате непогоды пострадали почти все населенные пункты страны. Так, Донецку стихия нанесла ущерб на 1,5 млн. грн., а ущерб от урагана в Крыму составляет более 55 миллионов гривен.


Как сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, 1,5 млн. грн. будут привлечены за счет статьи бюджета города на непредвиденные расходы. Кроме того, городские власти Донецка надеются на обещанную помощь от правительства.

По словам А. Лукьянченко, на территории Донецка отмечен 561 случай обесточивания, из которых 296 уже устранены.

Также восстановлена подача газа по 12 газопроводах, на которые упали деревья. Полностью подается электричество во все котельные, больницы, детсады, школы. На ликвидацию последствий стихии сегодня заняты 26 единиц техники, 34 бригады рабочих, 145 электриков, 220 рабочих «Зеленстроя».

В то же время в Крыму, согласно данным комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям при Совете министров Крыма, предварительный ущерб, нанесенный ураганом, составляет более 55,3 млн. грн.

В то же время, после предоставления дополнительных данных из городов и районов автономии, размер ущерба может увеличиться.

Сейчас в автономии остаются обесточенными 131 населенный пункт, 61 школа, 6 больниц, 11 детских садиков, 119 водозаборных скважин, 79 котельных.

В Крыму не работают 109 АТС, без связи находятся 222 населенных пункта.

В настоящее время в Крыму продолжаются аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий ураганного ветра. В работах принимают участие 1655 человек личного состава и 434 единицы техники специализированных служб гражданской защиты Автономной Республики Крым.

// РБК-Украина, Корреспондент.net