ШОК! Сотрудники «Харьковоблэнерго» отрезали неплательщице палец

Неизвестные, представившиеся сотрудниками «Харьковоблэнерго», отрезали палец харьковчанке. По словам женщины, они должны были отрезать электричество ее соседям. Но не застав их на месте, попытались войти к ней в квартиру…


Женщина не желала их впускать и придерживала дверь. Один из мужчин резко ее закрыл и буквально отрубил женщине фалангу пальца.

Пострадавшая Надежда Афонина рассказала, что в среду днем встретила на лестничной клетке троих мужчин. Они представились сотрудниками «Облэнерго» и попросили ключ от щитовой. Сказали, что пришли отрезать свет соседям. Надежда ответила, что ключа у нее нет, и стала открывать дверь в квартиру. По ее словам, мужчины стали разговаривать с ней грубо, и силой попытались войти в тамбур.

«Я стала дверь на себя, он – на себя. У меня–то силы нет. Он с размаху дверью. Я смотрю, палец остался валяться на улице. Кровь здесь, все в крови» - рассказала потерпевшая.

После этого, по словам Надежды, она, еще находясь в шоковом состоянии и не чувствуя боли, показала незванным гостям, что они сделали. Уже через минуту мужчины скрылись.

Соседка Надежды, которая вышла на шум и была свидетельницей всего происходившего, вызвала «скорую» и милицию. Милиционеры записали показания. Но заявление Надежда сразу не написала – собирается сделать это в понедельник. В больнице палец обработали медики.

В «Облэнерго» о случившемся узнали от журналистов МГ «Объектив».

Начальник Салтовского отделения энергосбыта Геннадий Белоконь говорит, что информацией не обладает.

Электромонтеры «Облэнерго» действительно в этот день должны были отключить свет соседям Надежды Афониной. Но утверждать, что именно они лишили женщину пальца, пока рано. После того, как Надежда напишет заявление в райотделе, делом займется милиция. В самом «Облэнерго» тоже обещают провести внутреннее расследование.

// Медиа-группа «Объектив»