Таксист изнасиловал и задушил харьковчанку проводом от магнитофона

Правоохранители Харьковской области задержали 21-летнего водителя такси, который в октябре этого года изнасиловал и убил 20-летнюю девушку.


Сообщение о пропаже девушки поступило в Коминтерновское районное отделение милиции 26 октября. Взволнованная женщина сообщила, что два дня назад ее дочь ушла на работу и до сих пор не вернулась.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в день исчезновения девушку видели около супермаркета «Таргет», где она садилась в автомобиль.

На пятые сутки поисков был установлен водитель автомобиля Део «Сенс». Им оказался житель Змиевского района, который арендовал автомобиль, используя его как такси.

Преступник сознался в совершении преступления, в подробностях рассказав обстоятельства дела.

Так, 24 октября молодой человек находился возле супермаркета «Таргет». Около 23:00 к нему подошла девушка и попросила покатать по городу. За это девушка пообещала заплатить 400 гривен, из которых 200 она отдала сразу же, как села в машину.


После того, как водитель свозил девушку в район аэропорта он неожиданно сменил маршрут: выехал на окружную дорогу и свернул в посадку. В посадке молодой человек, не выходя из машины, изнасиловал пассажирку. Когда же девушка выскочила из автомобиля, попытавшись убежать, водитель задушил ее шнуром от автомобильного магнитофона. После этого злоумышленник укрыл тело мусором, забрал личные вещи девушки и уехал.

Как сообщили «Дозору» в ГУ МВД в Харьковской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115, ч. 2 УК Украины.

Ведется следствие.

Маша Черкашина
// настоящий Дозор