В Песочине «прикрыли» банду воров

1 ноября в Песочине правоохранители Харьковской области совместно с бойцами спецподразделения «Беркут» задержали злоумышленников, совершивших кражу металлических баков.


Сообщение о краже поступило в Песочинское отделение милиции от местного жителя. 52-летний мужчина заявил, что неизвестные украли у него металлические баки и сейчас скрываются в соседнем доме.

Как было установлено, по указанному адресу неизвестные разрезают краденный металл. Когда же правоохранители попытались задержать злоумышленников, те заперлись в доме и открыли огонь. На просьбы милиционеров прекратить стрельбы преступники никак не отреагировали.

Для задержания преступников было принято решение подключить к операции спецподразделение «Беркут». Бойцы ОМОНа справились с поставленной задачей быстро и профессионально: с помощью светошумовых и дымовых средств.

В результате операции было задержано три человека: безработные, ранее судимые 33-летний и 20-летний жители Киева и Киевской области и 45-летний харьковчанин.

В доме, где скрывались преступники, было обнаружено ружье ТОЗ 12 калибра (у одного из задержанных имелось разрешение на хранение), а также револьвер «Фабер» калибра 3,5 мм. Изъятое оружие направлено на экспертизу. Задержанные уже прошли медицинское обследование. Согласно предварительным данным, все подозреваемые в момент задержания находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Как выяснилось во время допроса, киевляне приехали в Харьков в конце октября. Они взяли в аренду 2-этажный дом и, как утверждают хозяева дома, за неделю успели вынести на продажу все ценные вещи: антикварную мебель и изделия из металла.

Как сообщили «Дозору» в ЦОС ГУ МВД в Харьковской области, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Маша Черкашина
// Настоящий Дозор