Взорван автомобиль Рыбака!

В Киеве взорван автомобиль депутата Киевского городского совета Александра Рыбака. Владелец пострадавшего авто приходится родным сыном вице-премьер-министру Украины Владимиру Рыбаку.


По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Александр Рыбак отказался от комментариев, уточнив только, что написал заявление в правоохранительные органы.

В Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве заявили, что инцидент произошел по улице Старонаводницкой, 13 (Печерский район) 16 октября.

По данным правоохранителей, двое неизвестных пытались не взорвать, а сжечь автомобиль, «принадлежащий одному из депутатов Киевсовета». В 16:30 к автомобилю «Мерседес S-450» подъехали на мотоцикле двое мужчин в шлемах, облили автомобиль легковоспламеняющимся веществом и подожгли. Огнем повреждены моторный отсек автомобиля, переднее колесо и частично задний бампер. После совершения преступления неизвестные исчезли с места события.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «умышленное повреждение имущества граждан».

Что касается владельца автомобиля, его имя в милиции не называют. Но отмечают: в беседе с правоохранителями пострадавший сказал, что не знает, кто и почему сделал это. Следствием «рассматриваются все версии».

// MIGNews