Против должностных лиц «Днепрогаза» возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Днепропетровской области возбуждено уголовное дело против главного инженера и первого заместителя ОАО «Днепрогаз» за служебную халатность, которая повлекла тяжелые последствия.


Как сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, на средства ОАО «Днепрогаз» наложен арест с целью возмещения ущерба, нанесенного гражданам и государству.

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько направил группу работников в прокуратуру Днепропетровской области для предоставления практической помощи в расследовании по этому уголовному делу. 

13 октября в Днепропетровске в микрорайоне Победа произошел взрыв бытового газа, в результате которого погибли 14 человек, в том числе двое детей. По уточненным данным МЧС Украины, в результате взрыва в целом было повреждено 10 домов. Из них полностью был разрушен 3-й подъезд 10-этажного 4-подъездного жилого дома № 127 по ул. Мандрыковской, еще 3 подъезда повреждены. В дальнейшем ударной волной было повреждено еще 7 частных одноэтажных и 2 многоэтажных дома.
Для проведения поисково-спасательных работ привлечено 270 человек и 37 единиц специальной и инженерной техники МЧС, горноспасательных служб Минуглепрома, коммунальных служб области и города.

// РБК-Украина