ШОК! 81-летнюю пенсионерку убили из-за 2,5 гривен

В Житомирской области задержаны местные жители, которые из-за 2,5 гривен убили 81-летнюю пенсионерку.


10 октября в Олевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в одном из сел района в собственном доме выявлен труп 81-летней хозяйки со следами насильственной смерти. На теле убитой было два смертельных ножевых ранения.

После проведения оперативно-разыскных мероприятий работники милиции быстро натолкнулись на след преступников — жителей того же села 23 и 24 лет. Их обоих сразу же задержали по подозрению в совершении тяжкого преступления.

Предварительными следственными действиями установлено, что двое молодых людей утром 9 октября обсудили все детали и тщательным образом спланировали свои действия. А около 21-го часа этого же дня они отправились к дому старушки, чтобы вынудить ее поделиться с ними денежными сбережениями. Обманом они попали в ее жилище.

Убийцы даже не потребовав от хозяйки денег, нанесли ей несколько ударов ножом и ринулись искать предполагаемый тайник. Все, что удалось преступникам найти в доме своей жертвы, — это двухкассетный магнитофон, электрофонарик, 2 гривни и 50 копеек.

// NEWSru.ua