Из-под завалов в Днепропетровске извлекли еще одного человека

В ночь на воскресенье в больнице Днепропетровска скончался еще один человек, пострадавший в результате взрыва газа в жилом доме — во время поисково-спасательных работ из-под завалов было извлечено тело мужчины без признаков жизни.


Таким образом, общее число пострадавших при взрыве достигло 13 человек.

Как сообщили в облуправлении МЧС, тело, извлеченное из-под завалов взорвавшегося дома принадлежит мужчине средних лет. Тело было найден в завалах на уровне 4-го этажа.

Напомним, что в субботу, 13 октября, в 10:45 утра в Днепропетровске произошел взрыв бытового газа в жилом доме, расположенном на массиве Победа, ул. Мандриковская, 127.

В общей сложности в результате взрыва было повреждено 10 жилых домов. Третий подъезд четырех подъездного 10-этажного дома по ул. Мандриковская, 127 полностью разрушен, другие три подъезда повреждены. Ударно волной взрыва, кроме этого, были повреждены еще 7 частных одноэтажных домов и два многоэтажных.

Как сообщил Виктор Янукович, предварительная причина взрыва газа в 10-этажном жилом доме Днепропетровска – авария на газораспределительном предприятии. По его словам, именно авария могла повлечь повышение давления газа в сети, обслуживающей жилищный массив Победа.

Трагедию в Днепропетровске расследуют 35 следователей по уголовным делам, возбужденным в связи с трагедией.