Количество жертв в Днепропетровске растет

В Днепропетровске в результате взрыва газа в жилом доме погибли 9 человек, 21 человек получили травмы.


Об этом сообщает информагентство «РБК-Украина» со ссылкой на дежурную часть МЧС Украины. Взрыв газа произошел почти одновременно в 4 жилых домах (2 из которых частные). Наиболее пострадал от взрыва 10-этажный дом, сообщили в МЧС.

Дежурный МЧС Украины также сообщил, что тяжелая оперативная техника, согласно нормативам, не может быть привлечена к работе по ликвидации взрыва в течение 3 дней. Такое положение вызвано тем, что под завалами могут быть еще живые люди. Поэтому место трагедии будут обследовать с помощью специальной техники и с привлечением специально обученных собак.

Ранее сообщалось, что взрыв произошел в 11 часов 13 октября в жилом доме в Днепропетровске. 5-й канал сообщил, что взрыв произошел лишь в одном 9-тиэтажном доме. От взрывной волны пострадали окна еще трех домов. Как передают с места события (9-тиэтажный дом по ул. Мандрыковская, 127), взрыв произошел в одной из квартир подъезда посреди дома. Над двумя подъездами вырвало крышу, повреждение по высоте всего подъезда. Спасатели эвакуируют людей и детей из прилегающих к участку взрыва квартир. В соседнем доме полностью вылетели оконные стекла.