Харьковчанин бежал от преступников с ножом в горле и умер возле своего дома

На улице Блюхера в начале пятого утра местные жители обнаружили труп мужчины с ножом в шее. Тело лежало прямо на пешеходной дорожке.


Убийство произошло ночью, установила экспертиза, около 03:00.

У погибшего был при себе паспорт. Правоохранители выяснили, что у 47-летнего мужчины никогда не было проблем с законом. Около недели назад он поссорился с женой и ушел из дома, пьянствовал с малознакомыми личностями.
На последней в жизни попойке мужчина со случайными приятелями подрался в квартире, где проходила пьянка. Компания вышла на улицу. Конфликт повторился на троллейбусной остановке.

«На остановке на перекрестке Блюхера и Тракторостроителей произошла драка, один из участников преступления нанес удар ножом в горло и наш потерпевший еще смог добежать до дома. Удивляет то, он бежал с ножом в области шеи, но, видимо, в агонии, в состоянии алкогольного опьянения он добежал и там скончался», — рассказал начальник Московского районного отделения милиции города Харькова Леонид Калина.

Правоохранители нашли убийцу в течение суток. Преступник — 42-летний мужчина, безработный. Злоумышленник задержан, возбуждено уголовное дело. Убийце грозит до 15 лет лишения свободы.

// АТН