Как правильно вести бизнес. Пособие от Картавых (фото)

Депутат Харьковского городского совета Вячеслав Картавых заработал солидное состояние, пребывая на посту начальника Московского РОВД. Практически все эти средства были заработаны преступным путем: полковник милиции «крышевал» известного криминального авторитета Владимира Чепиля по кличке Борода.


Об этом свидетельствуют факты, изложенные в заявлении зятя Вячеслава Картавых Сергея Агапова. После того как Агапов решил развестись с дочерью отставного полковника, в его адрес посыпались многочисленные угрозы со стороны Картавых. Так, экс-начальник РОВД угрожал своему зятю преследованиями со стороны правоохранительных органов, а также физической расправой. Согласно заявлению Агапова, у Картавых были серьезные связи с высшим руководством областной прокуратуры, милиции и налоговой инспекции, поскольку сразу после развода с дочерью Картавых на бизнес Агапова осуществлялось давление со стороны указанных структур.

Также Картавых говорил Агапову, что «физически подействовать на несговорчивого зятя» могут ребята из команды Владимира Чепиля – криминального авторитета Бороды, с которым Картавых имел общие дела.



«Будучи зятем Картавых В.И. я был его доверенным лицом и мне достоверно стало известно, что с 1994 года полковник милиции, начальник Московского райотдела милиции г.Харькова находится в коррупционной связи с трижды судимым уголовным авторитетом Чепилем Владимиром Петровичем по кличке Борода. Лично Картавых ВЛ. передал Чепилю ВЛ. на протяжении 1997-1998г.г. триста тысяч долларов США (нажитых преступным путем) для оборота «в черном нале» ОПТ Бороды, с которых Картавых ВЛ. ежемесячно получал от Чепиля В.П. 7 (семь)% вплоть до ареста Чепиля В.П. в июне 1999г. В период ареста Картавых В.И. хранил имущество Чепиля В.П., в том числе на территории райотдела милиции (например, мраморные плиты на сумму более 70 000 долларов США), скрывая указанное имущество уголовного авторитета по кличке Борода от ареста и последующей конфискации в доход государства. Я и мои родственники по указанным фактам готовы дать показания в ходе проверки.

О нравственном падение полковника милиции Картавых В.И. свидетельствует и тот факт, что Чепиль В.П., находясь в местах лишения свободы в 1999-2001 г.г., осуществлял свою связь с Картавых ВЛ., звоня с мобильного телефона, который ему заносили в тюрьму и на зону продажные работники правоохранительных органов, звоня на мой мобильный телефон, когда я в оговоренное время приезжал к Картавых ВЛ. прямо в служебный кабинет.



Так же в ходе проверки я и другие свидетели готовы дать показания о совместных противоправных действиях Картавых В.И. и ОПГ (организованной преступной группировки, – ред.) Чепиля В.П. (например, торговлю дорогостоящими импортными автомобилями, полученными в результате разбойных нападений и краж, содеянных членами ОПГ Бороды).

В августе 2002г. Картавых В.И. через угрозы лишения меня жизни с помощью бандитов Чепиля В.П. выселил меня из моего офиса, который занимал ПО Ломбард «Юникс», где учредителем являлась моя ЧФ «Юникс» и ЧФ «Базис» (предприятие жены Картавых В.И.), указанный ломбард располагался по адресу пр. Московский, 43. Уставной фонд и оборотный капитал, который я вносил в ПО Ломбард «Юникс» путем возвратной финансовой помощи мне не вернули
».

Из заявления Сергея Агапова.

Продолжение следует…

// Настоящий Дозор