Болельщиков «Эвертона» забросали бутылками

Более ста агрессивных фанатов «Металлиста» все-таки «отличились» на стадионе. В начале первого ночи 5 октября возле автобусов с «ирисочными» болельщиками они подкараулили англичан.


До этого, несмотря на поражение хозяев, болельщики вели себя корректно. После матча большинство англичан держали на трибуне в ожидании, пока разойдутся харьковчане. Обе стороны общались нормально, харьковчане поздравляли, ливерпульцы сочувствовали (!). Шел активный обмен фанатской атрибутикой.

«Какой я раритетный шарфик отхватил эвертоновский!» — хвастается болельщик Ярослав. По его словам, он сменял выцветшую антикварную «розу» 1986 года у английского болельщика. Со своей стороны довольный сделкой харьковчанин пожертвовал «металлическим» шарфом прошлогоднего выпуска (цена — 30 гривен).

Но когда англичан начали выводить к автобусам, радикальные «металлические» фаны, расположившись неподалеку, начали выкрикивать ругательства в адрес гостей (на английском языке в том числе) и бросать в них различные предметы: упаковки из-под еды, пластиковые и стеклянные бутылки.

Спецподразделения милиции разделили противостоящие стороны. К часу ночи все ливерпульцы уехали с территории спорткомплекса.

Напомним, в этом году ФК «Металлист» уже был неоднократно оштрафован за поведение своих болельщиков. После последнего такого случая руководство клуба заявило, что больше не будет искать компромисс с болельщиками-нарушителями.

Стенли Зверев

// Настоящий Дозор