В. Протас распространяет по Харькову недостоверную информацию (постановление суда)

Суд Киевского района города Харькова обязал редакцию газеты «Городской Дозор» (Владислава Протаса) опровергнуть информацию, напечатанную в апреле 2007 года.


Речь идет об анонимной публикации под заголовком «Письмо в редакцию «Городской дозор» от инициативной группы сотрудников скорой и неотложной помощи г. Харкова». Дата выпуска — 7-13 апреля 2007 года, номер 13 (36).

Напомним, в анонимке шла речь о том, что, якобы, работники службы не обеспечиваются спецодеждой. Кроме того, авторы «письма в редакцию» утверждали, что одного из их коллег уволили за то, что карета «скорой помощи» «долго ехала к родственникам Геннадия Кернеса».

Решением Киевского районного суда данная информация была признана недостоверной. Постановление суда предписывает редакции издания и его главному редактору опровергнуть ложную информацию.

Опровержение должно быть размещено на той же 5-й странице и тем же шрифтом под заголовком «Спростування відомостей, що не відповідають дійсності». Это должно быть сделано в течении 7 дней после вступления в силу судебного решения.

// Официальный сайт Харьковского горсовета