Харьковские правоохранители знают цену заявлениям бывшего коллеги Семочкина

Правоохранительные органы до сих пор никак не отреагировали на заявление президента концерна «АВЭК» о подготовке на него покушения, заявил Сергей Семочкин, лидер фракции БЮТ в Харьковском горсовете.


Проверкой этого заявления занимается первый заместитель начальника Управления по борьбе с организованной преступностью Харьковской области Игорь Болюх. Только сегодня оперативные работники Управления розыска ГУ МВД Украины в Харьковской области сообщили Семочкину, что его заявление об угрозе, поданное две недели назад, передано к ним на рассмотрение.

«В моем заявлении указаны конкретные лица, готовящие это преступление, но до сих пор никакого ответа нет. Я считаю, что правоохранительные органы должны осуществлять охрану и защиту кандидатов в народные депутаты Украины, депутатов горсовета, да и всех вообще граждан, но пока я этого не вижу», – говорит Семочкин.

Президент «АВЭКа» связывает эти угрозы о покушении на себя с тем, что недавно им были поданы заявления о незаконной продаже земельных участков в Харькове и о формировании «черного» рынка земли.

// Сеть экстренного оповещения