Представителя Полтавского окружизбиркома задержали за взятку

Прокуратура Полтавской области возбудила уголовное дело по факту получения взятки секретарем окружной избирательной комиссии 146-го округа Алексея Горохольского.


В пресс-центре управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Полтавской области сообщили, что это первый подобный случай в области и ранее поймать «на горячем» секретаря окружного избиркома им не удавалось.

По информации управления СБУ в Полтавской области, задержанный, который в избиркоме представлял интересы Компартии, потребовал у председателя окружного избиркома Александра Оробея 3000 тысячи долларов. В противном случае господин Горохольский обещал блокировать работу комиссии.

«Буду препятствовать работе избиркома - не поставлю подписи, где надо, откажусь от обязанностей секретаря в день выборов, буду обращаться с «левыми» жалобами о нарушении избирательного законодательства в суды, Центризбирком, прокуратуру и к наблюдателям от ОБСЕ», передали в пресс-службе СБУ угрозы секретаря окружного избиркома.

В свою очередь руководство Коммунистической партии, по рекомендации которой господин Горохольский был направлен для работы в комиссию, утверждает, что ничего не знает о происшествии.

// bigmir)net