Фельдмана разрабатывают следователи Интерпола

На ряде украинских Интернет-форумов появилась информация о том, что Александра Фельдмана активно разрабатывают международные правоохранительные органы. В частности, говорится, что еще в прошлом году следственными органами Бельгии был задержан некий гражданин Израиля, который вел дела с харьковским бизнесменом А. Фельдманом.


Очевидно, авторы имеют прямое отношение к украинским силовым ведомствам, поскольку оперируют информацией о депутатских запросах в Министерство Внутренних Дел.

В частности, в сообщениях Интернет-пользователей говорится, что задержанный израильтянин являлся «деловым» партнером харьковского предпринимателя, руководителя областного штаба БЮТ Александра Фельдмана. Как утверждает особа близкая к МВД, А. Фельдман через концерн «Авэк» и рынок «Барабашова» занимался отмыванием средств, полученных преступным путем, для упомянутого гражданина Израиля, в 2006 году задержанного в Брюсселе.

Автор ответного сообщения утверждает, что кто-то из народных депутатов Украины (предположительно, из комиссии Владимира Сивковича — заместителя главы Комитета по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности, руководителя различных следственных комиссий, — ред.) направил в Министерство МВД запрос относительно ареста израильтянина и его связей с харьковским бизнесменом А. Фельдманом. Говорится также, что на данный момент оперативники Управления МВД в Харьковской области разрабатывают Фельдмана по запросу коллег из брюссельского Бюро Интерпола.

Сам Фельдман на данный момент, похоже, больше обеспокоен другой проблемой. На прошлой неделе он снова оказался в центре скандала по поводу земельных участков в Сокольниках, в парковой зоне в центре г. Харькова. Общая площадь участков — более 5 га.

Напомним, в Интернете была опубликована информация об участках владельца «Авэк» в районе Сокольников, полученных им в разное время с 1999 по 2006 год (участки оформлены на самого Фельдмана и членов его семьи с формулировкой «для ведения личного хозяйства»). Как уверяет Фельдман, земельные наделы используются по назначению: на них он выращивает кроликов, курей, картошку и т.п. — такой себе крестьянин-олигарх.

// Настоящий Дозор