Березовский требует от Жвании отчитаться за «бабло» на «оранжевую революцию»

Чтобы вручить депутатам Верховной Рады 5-го созыва от «Нашей Украины» Александру Третьякову и Давиду Жвании судебный вызов Высшего суда Англии и Уэльса, их вызывают в Шевченковский районный суд Киева через газету.


На вызовы в суд Жвания и Третьяков не реагируют. Поэтому 31 августа в газете «Урядовий кур`єр» было опубликовано сообщение для них, в котором экс-депутаты приглашаются в Шевченковский суд 5 сентября.

Если Третьяков и Жвания снова проигнорируют это оповещение, то документы по вызову их в Высший суд Англии будут возвращены обратно. Сами вызываемые будут считаться, согласно Гражданско-процессуальному кодексу Украины, поставленными в известность об этих документах и о судебном процессе.

Запрос к бывшим нардепам послан Высшим судом Англии и Уэльса Министерству юстиции Украины. Документация содержит экземпляр материалов искового заявления по делу по иску Бориса Березовского и компаний «Bawyer Consultants Limited», «Kayley Investments N.V.», «Jolet Trading Limited» к Александру Третьякову и Давиду Жвании, предприятиям «Elgrade Limited», «Goldstar Agency Limited» относительно использования средств в сумме 22,85 миллиона долларов.

// Сеть экстренного оповещения