В Харьковской области не прекращает гореть трава

За прошедшие сутки спасатели 10 раз выезжали гасить сухую траву и хвойную подстилку, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Харьковской области.


В частности, с 13:35 27 августа в оперативно-диспетчерскую службу МЧС поступило сообщение о пожаре в Ленинском районе города, на кругу трамвая № 3 по ул Залютинской. Там на площади около 10 кв.м горела хвойная подстилка. По предварительным данным, причиной стало занесение открытого источника огня.

В 14:20 в службу «112» поступила информация о возгорании хвойной подстилки на ул. Крюковской в Основянском лесопарке. Огонь успел распространиться на 100 кв. м. По предварительным данным, причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 16:29 на «01» позвонил сотрудник Готищенского лесничества (Волчанский район Харьковской области) и сообщил, что на территории лесничества горит низовой лес. Огонь успел охватить 1,5 га леса. Причиной пожара также называют неосторожное обращение с огнем.

В 20:08 возник пожар в Ленинскому районе Харькова, неподалеку от Окружной дороги, на пересечении с трассой «Харьков-Сумы». Там горела сухая трава и подстилка лесу. Огонь распространился на 40 кв. м. Как и в предыдущем случае, причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

// УРА-Информ.Харьков