В ДТП в Крыму пострадала семья харьковчан (ФОТО)

На крымской дороге в Красногвардейском районе произошло тройное столкновение с участием автомобилей курортников. Во время страшной аварии на глазах у несовершеннолетних детей погибли их родители.


Трагедия произошла 16 августа в 5 часов утра. Двигаясь по автодороге Харьков — Симферополь — Алушта — Ялта со стороны Харькова в направлении столицы Крыма, 29-летний житель Харьковской области на автомобиле «ВАЗ-2105» по пока неустановленным причинам выехал на полосу встречного движения в районе поворота на село Марьяновка Красногвардейского района.

После касательного столкновения со встречным микроавтобусом «Тойота», «Жигули» занесло на середину встречной полосы, где произошло лобовое столкновение с автомобилем «Опель Кадет». В последнем с отдыха домой возвращалась семья из Донецкой области. В машине находилось двое детей — мальчики 5 и 12 лет. В результате второго столкновения ВАЗ-2105 развернуло на 180 градусов, а «Опель» выехал за пределы проезжей части в полутораметровый кювет.

В результате аварии 33-летние супруги из Горловки Донецкой области, находившиеся в Опеле, погибли на месте аварии. Их дети доставлены в больницу села Восход Красногвардейского района с тяжелыми травмами. Пятилетний мальчик попал в реанимацию, 12-летний — в травматологию.

Также с места ДТП в Центральную больницу Красногвардейского района были доставлены жители Харьковской области — водитель ВАЗ-2105, его 27-летняя жена, и 4-летняя дочь.



// Вечерний Харьков