На «Барабашово» сгорел очередной магазин

Как стало известно «Дозору», сегодня на рынке у станции метро «Имени академика Барабашова» произошел пожар: пострадал торговый павильон.


Горевший магазин находится на площадке «Лужники», которую сами барабашовцы называют «Яма». Когда-то в естественном углублении в почве площадью в несколько гектаров были частные дома, потом автостоянка, на которой организовывался ночной палаточный рынок, затем — комплекс торговых контейнеров.

Сейчас эта территория реконструируется, на ней возводятся магазины, причем работы ведутся параллельно с торговлей, разрушенные старые магазины, перекопанный асфальт, ямы с текущими там канализационными водами соседствуют с функционирующими торговыми площадями.

Съемочная группа «Дозора» выехала на место происшествия. Доступ к точке ЧП затруднен отсутствием сотрудничества со стороны администрации рынка.

Подробности чрезвычайной ситуации читайте на нашем сайте позже. 


Это далеко не первый пожар на рынке «Барабашово». Недавно возле него сгорело кафе, которое находилось не на территории рынка и, соответственно, составляло конкуренцию точкам питания, которые платили рынку. Самый известный случай возгорания на данном рынке — пожар на «Ручейке», когда выгорели около десяти магазинов с товаром. По данным «Дозора», тогда пожарные машины не были допущены к месту возгорания работниками охраны рынка.