Для Субботина уже приготовили траурные венки?

Сотрудники Коминтерновского и Фрунзенского райотделов милиции Харькова проводят разбирательства по факту происшествия возле административного корпуса ОАО «Турбоатом» ночью 9 августа.


Об этом сообщает агентство «SQ».

Ночью сотрудники отдела охраны и работники завода, находящиеся на территории предприятия, услышали звуки взрывов пиротехники.

Возле памятника Кирову, который находится через дорогу от проходной завода в парке им.Артема, охранники увидели пожар. Возгорание было нейтрализовано собственными силами.

Возле памятника были обнаружены траурные венки с фотографиями и.о. гендиректора завода Виктора Субботина и значительное количество пиротехники (и уже разорвавшейся, и уцелевшей).

Виктор Субботин заявил, что методы, применяемые рейдерами в борьбе за «Турбоатом», становятся все более изощренными, однако примитивны и предсказуемы.

«По всей видимости, все правовые методы борьбы кампании, оспаривающей мое назначение, исчерпаны, если она прибегает к запугиваниям и угрозам», — подчеркнул Субботин.

Руководитель «Турбоатома» также сообщил, что ему на мобильный телефон регулярно поступают угрозы с требованием сложить полномочия директора завода.