Заключенные одной их тюрем Харьковской области совершили массовое харакири

Четверо заключенных 25-ой колонии строгого режима, которая расположена в харьковском районе Алексеевка, в понедельник пытались покончить жизнь самоубийством.


Эту информацию подтвердили в столичной пресс-службе Государственного департамента исполнения наказаний.

После вечернего обхода четыре человека разрезали животы. Как объяснили в пресс-службе департамента, заключенных не устраивал слишком строгий режим содержания. Всех четверых сотрудники тюрьмы отправили в 100-ую Темновскую колонию, в которой есть больница. Троих заключенных с незначительными порезами во вторник вернули обратно в Алексеевскую колонию, еще один, у которого задеты мышечные ткани, пока в больнице.

В пресс-службе департамента исполнения наказаний говорят, что в Харьков уже выехала специальная столичная комиссия, которая будет расследовать случай в колонии №25.

Вице-губернатор Сергей Стороженко, который курирует политико-правовые вопросы, факт ЧП отрицает. В телефонном интервью он заявил: «Мне об этом не сообщали».

Дежурный харьковского управления исполнения наказаний ответил, что по сводке никаких инцидентов в 25-ой колонии не происходило.

// Yтро.ua