Вагоны, сошедшие с рельс под Харьковом, уже подняли (обновлено)

Последствия аварии под Купянском будут устранены до двух часов дня 8 августа


Как сообщили в ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации, по состоянию на 3 часа 00 минут 7 августа 2007 года на месте аварии подняты все 19 пустых вагонов товарного поезда № 2419, который следовал в Россию.

Также восстановлена контактная линия высокого напряжения. Продолжаются работы по восстановлению железнодорожного полотна. Для работ привлечены два ремонтных поезда. На месте события работает оперативная группа Главного управления МЧС в Харьковской области.

Напомним, что на перегонке между станциями Прокопивка — Старовиривка (Южная железная дорога), во время прохождения грузового поезда, следовавшего в Россию, сошли с рельсов 19 пустых полувагонов, из них 15 опрокинулись.

В результате происшествия было остановлено движение всех поездов на участке. Другие поезда ЮЖД пустила в объезд. Как сообщили в пресс-службе Южной железной дороги, составы пускают через станцию Славяногорск Донецкой железной дороги. Из пригорода пассажиры могут уехать со станции Граково. А от Граково до Купянска и из Купянска до Граково людей возят автобусы за счет средств дороги.

Предварительная версия причины аварии – выход из строя ходовой части полувагона №14, который принадлежит Российской Федерации.

Окончательное обновление всего полотна планируется до 14 часов 8 августа 2007 года.

// Настоящий дозор