«Турбоатом» снова подвергся атаке рейдеров

Сегодня рабочий день для Виктора Субботина и других руководителей харьковского завода «Турбоатом» начался в 5:30 утра. Гендиректор завода заявил, что, по имеющейся у него информации, на 7 часов запланирована очередная попытка силового захвата.


Как сообщил Субботин, сегодня в 9 часов утра он должен был зачитать отчет о полугодовой работе завода в Киеве. Он также отметил, что попытка захвата была намечена на сегодня именно потому, что его (Субботина, — ред.) и других руководителей «Турбоатома» не будет в городе.

По сообщению корреспондента «Дозора», около 7 часов утра Субботин со своими коллегами и работниками службы безопасности предприятия вышел на проходную «Турбоатома». Однако захватчики не появились.

В 8 часов утра на заводе начался рабочий день. В 8:10 рядовые сотрудники также подтянулись на проходную. Как они сказали журналистам, чтобы не пропустить на территорию завода посторонних людей.

«Это не наше начальство, и им нечего здесь делать. У нас на заводе все хорошо», — говорили работники.

Как сообщил Виктор Субботин, к заводу должны были подъехать два автобуса с киевскими номерами. Он подчеркнул, что, вероятно, захватчики будут иметь на руках решение НЕ ХАРЬКОВСКОГО суда. По информации находившишся там журналистов, в автобусах также были люди из Киева.

Около 8:30 сотрудники службы безопасности предприятия сообщили, что недалеко от проходной были замечены те самые два автобуса с киевскими номерами.

Как сообщил корреспондент «Дозора», выехавшие туда сотрудники СБ предприятия и журналисты не нашли подтверждения, что эти автобусы имеют отношение к готовящемуся захвату предприятия.