Кушнарев знал, что его хотят убить?

Вдова экс-губернатора Харьковской области Евгения Кушнарева Валентина Кушнарева в интервью газете «Факты» заявила, что Евгений Петрович знал, что погибнет. По словам г-жи Кушнаревой, на ее мужа покушались не единожды. Также она рассказала об угрозах, поступавших в адрес Евгения Кушнарева.


На вопрос, правда ли что Кушнареву угрожали, г-жа Валентина ответила утвердительно, пишет Сеть экстренного оповещения.

«И не только угрожали. Незадолго до этого его «Мерседес» разбился. Он тогда вылетел самолетом — дело было срочное, и в машине поехал охранник. Выскочила какая-то «газель» и... машина Евгения Петровича даже ремонту не подлежала. Слава Богу, сработали «подушки», и люди уцелели. Эту «газель» потом найти так и не смогли. …Была осень 2006 года».

Валентина Кушнарева утверждает, что Евгений Петрович знал, что погибнет: «Более того, у него было предчувствие, когда именно это случится. …С 13 на 14 января, на старый Новый год, Евгений Петрович накрыл праздничный стол, пригласил гостей. Говорили, что он был необыкновенно, непривычно весел, жизнерадостен. Меня потом даже спрашивали: «Он что, прощался?». Но он и прежде мне не раз говорил, что не умрет собственной смертью».

Экс-губернатор Харьковской области, бывший мэр Харькова Евгений Кушнарев умер в результате огнестрельного ранения, полученного днем ранее (17 января) на охоте в Изюмском районе Харьковской области. Милиция возбудила уголовное дело по статье «убийство по неосторожности» против Дмитрия Завального, помощника народного депутата Дмитрия Шенцева (ПР). Однако милиция не исключает и версии о преднамеренном убийстве. Эту гипотезу неоднократно озвучивали и украинские политики.

 

Читайте также

Все версии убийства Евгения Кушнарева