Кернес назвал имя одного из организаторов покушения 13 июня

Геннадий Кернес на сессии горсовета назвал одного из подозреваемых в организации покушения на секретаря горсовета 13 июня. Кернес заявил, что к организации взрыва причастен Вячеслав Картавых, депутат горсовета от Партии регионов.


Картавых в ответ обратился к представителям правоохранительных органов с призывом проверить это заявление и предложил Кернесу не ходить под Луной, поскольку следующее покушение на него будет с Луны, пишет Сеть экстренного оповещения.

 


В ночь на 13 июня (около половины второго) на крыше дома по адресу пл. Конституции, 5 прогремел взрыв. В это время из здания горсовета выходил Геннадий Кернес, его помощник и личный охранник. Шрапнелью задело милиционера из охраны горсовета, помощника Кернеса, а также был поврежден автомобиль секретаря горсовета. Геннадий Кернес заявил, что взрыв — покушение именно на его жизнь. Эту версию подтверждает и тот факт, что взрывное устройство по типу — радиоуправляемый фугас направленного действия, начиненный кусками свинца и арматуры. Позже версию об этом подтвердил начальник областного управления СБУ Мухатаев. Он заявил, что Геннадий Кернес не мог быть причастен к организации взрыва, стало быть — это покушение, а не «рекламная акция».