Самоубийство на Советской. Подробности происшествия

На станции метро «Советская» (Холодногорско-заводская линия метрополитена) 27 июня произошло ЧП: под поезд бросился мужчина. Людей, оказавшихся в это время в подземке, в срочном порядке эвакуировали.


Работники метрополитена объясняли пассажирам остановку движения поездов техническими причинами.

В Главном управлении по чрезвычайным ситуациям Харьковской облгосадминистрации сообщили, что, по предварительной информации, движение по направлению «Холодная гора – Советская» остановлено из-за того, что на рельсы бросился мужчина. В метрополитене эту информацию подтвердили.

В ЦОС ГУМВД Украины В Харьковской области подтвердили информацию о попадании человека на рельсы. Начальник ЦОС Лариса Волкова сообщила, что «это суицид. Сейчас идет осмотр места происшествия. Движение поездов приостановлено на час».

«Есть свидетели произошедшего, которые видели, как он целенаправленно кинулся на путь и лег на рельсы. Погиб мгновенно, был перерезан практически на 2 части», — сообщил начальник Службы движения харьковского метрополитена Юрий Вакула.

Мужчина прыгнул на рельсы, и хотя машинист применил экстренное торможение, спасти жизнь самоубийцы не удалось, передает АТН.

Поезд прошел еще 30 метров, человек оказался под вторым вагоном. Работники метрополитена эвакуировали пассажиров, а затем сотрудники спецподразделения извлекли тело из-под поезда. Для этого пришлось расцеплять вагоны состава. ЧП произошло в 16:05. Документов при погибшем не было.

По информации «Дозора», мужчина стоял у самого выезда из тоннеля со стороны Центрального рынка. Когда он бросился вниз, машинист даже не успел затормозить — слишком большая скорость состава.

«И поезд уже подъезжал к тоннелю, свет горел, я увидела его, и в этот момент, понимаете... Поезд не мог тормознуть, потому что он только выезжал из тоннеля, в этот момент это всё и случилось», — рассказывает очевидец Зоя Павловна.

Пассажиров на станцию «Советская» начали пускать в 17:09.