Милиция охотится за подпольными арсеналами харьковчан

Сотрудниками Министерства Внутренних дел в Харьковской области проводится операция по изъятию огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ у населения


Вчера, 18 июня, сотрудниками Комитерновского районного отделения милиции около перекрестка улиц Плехановской и Полевой задержан 33-летний харьковчанин, у которого изъяли 12 патронов калибра 5,6 мм. По словам задержанного, боеприпасы он нашел три месяца назад у станции метро «Академика Павлова».
Сотрудники Орджоникидзевского райотдела в квартире 23-летнего харьковчанина изъяли 24 патрона калибра 5,6 мм. Место приобретения боеприпасов устанавливается.
Милиционеры Московского РО задержали 32-летнего харьковчанина, у которого обнаружено 50 патронов все того же калибра 5,6 мм.
Сотрудники Купянского отделения милиции у ранее судимого 29-летнего местного жителя изъяли 25 патронов калибра 5,6 мм (популярный нынче товар).
А вот сотрудники Балаклейского районного отделения обнаружили вчера сразу двух правонарушителей. У ранее судимого 23-летнего жителя пос. Ч. Донец изъяли 200 гр. охотничьего пороха, который, по его словам, принадлежал его умершему деду. А у 53-летнего жителя пос. Чепель изъят обрез 2-х ствольного ружья 16-ого калибра, который он якобы нашел в лесу.

Все нарушители оказались безработными. Изъятое направлено на экспертизу.

По материалам официального сайта ГУ МВД в Харьковской области.