У Фельдмана умирают собаки

«Я не провожу никаких аналогий, я не провожу никаких примеров. Я просто рассказываю про свои эмоции. Собаки погибли все. Собаки, прибыли в Хорватию, водитель открыл машину — собаки все мертвые», — посетовал Александр Фельдман на пресс-конференции, посвященной нападению на офис «Батькiвщини».


В свою очередь, увлечение Фельдмана собаками (поговаривают, что его псарня – одна из самых больших в Украине) вызывает массу кривотолков. Так, комментируя его пресс-конференцию, секретарь горсовета Кернес сказал, что владельцу «АВЭКа» было бы уместней выполнять свои обязательства перед предпринимателями рынка «Барабашово», нежели устраивать там выставки собак из питомника Santa House Feldman.

«Сколько можно заботиться о собаках — пора бы подумать о людях», — считает Г. Кернес.

В свою очередь сам Фельдман ничего предосудительного в своем увлечении четвероногими друзьями не видит. «Я люблю собак, занимаюсь собаками», — открыто признался он, посетовав, что его увлечение привлекает столь много внимания.

«Мы написали большой плакат, написали «Парад Чемпионов». Будет «Парад Чемпионов» в Харькове. Пригласили на бесплатную выставку. Бесплатно все сделали, подарили много подарков, провели хороший концерт… А внизу подпись в этой газетке [«Городской Дозор»]: «Лучше б так о людях заботился». К кому обращение? Я что, не 10 лет работаю в фонде, вчера докладывал, проводя праздник, о ком-то другом заботился? Или мне кто-то помешает тратить еще свои деньги на собак, на кошек, на крокодилов?», — в сердцах спросил он на пресс-конференции.