Сторож частного змиевского пруда расстрелял отдыхающих. Фото, видео (обновлено)

Похоже, традиция устраивать разборки в стиле голливудских блокбастеров – со стрельбой и жертвами – входит в Харьковской области в моду. 27 мая на пляже водоема близ села Джгуны в результате перестрелки 4 отдыхающих получили огнестрельных ранения. И до сих пор в этой истории остается много непонятного. В частности – бездействие правоохранителей.


На праздник Святой Троицы жители окрестных сел отдыхали на ближайшем ставке. По свидетельству очевидцев, конфликт начался с того, что местный сторож, подплывший к берегу на лодке, начал причаливать прямо к пляжу, маневрируя среди купающихся детей.

Один из отдыхающих сделал ему замечание. В ответ сторож, уже сошедший на берег, вступил с мужчиной в перепалку, а затем нанес ему удар по плечу палкой. Завязалась драка. Родственники пострадавшего – по их утверждению – подбежали чтобы разнять мужчин. В этот момент к группе приблизился человек (как выяснилось позже, это был гость арендаторов озера) и открыл стрельбу. У «снайпера» попытались отнять оружие, но безуспешно – в результате этого пролилась кровь.

Сторож, отделившись от толпы, забежал в домик охраны и следом появился на пороге с дробовиком. По его утверждению, первый, предупредительный выстрел он произвел в воздух. Согласно же многочисленным показаниям свидетелей, мужчина сразу стал стрелять в людей, невзирая на то, что на линии огня были дети.

Итог перестрелки – четверо раненых. У одного из них тяжелое ранение в брюшную полость, повреждена печень. Сейчас прооперированный находится в ЦРБ Змиева.

«Дозор» продолжает следить за развитием ситуации.

Интервью свидетеля

«Я б тебя своими руками удавила»