В охране «Таргета» работают педофилы?

По-прежнему остается открытым вопрос: зачем во время инцидента в Старом Салтове, когда неизвестные, представившиеся сначала сотрудниками СБУ, а потом оказавшимися бойцами охраны «Таргета», пытались затащить в свою машину несовершеннолетних юношей?


Из показаний очевидца событий в пгт Старый Салтов Олега Самченко, который участвовал в конфликте примерно с середины развития событий.

«Мне позвонили мои товарищи, что забрали сына одного из них и его соседа, и затащили в машину, забрали раков и не хотели за них платить. Мы приехали помочь, выручить друга, соседа, и началась стрельба…», — рассказывает Олег.

По его словам, нападавшие открыли огонь по его товарищам, произведя около восьми выстрелов. После стрельбы началась драка, в ходе которой самому Олегу два раза досталось по голове.

«Кто это был, мне неизвестно. Я их не знаю абсолютно. Показывал якобы удостоверение СБУ», — отвечает Самченко на вопрос, кто же все-таки совершил нападение.

По словам свидетеля, мимо проезжал молодой судья из Харькова, который, увидев драку, остановился и попытался разобраться в происходящем. Он позвонил по телефону в Харьков, и по номерам автомобилей агрессоров выяснил, что они, действительно, бывшие сотрудники СБУ.

«Да, они просто не хотели за раков платить. И хотели, не знаю, с какой целью, забрать двух ребят молодых, у которых еще нет даже паспортов, несовершеннолетних», — утверждает Олег Самченко.

Таким образом, до сих пор остается невыясненным, зачем нетрезвому, по словам очевидцев, Константину Пономареву (на фото), который стал инициатором конфликта, понадобились, кроме насильно отобранных раков, пятнадцатилетние жители Старого Салтова.

Также показателен тот факт, что все участники конфликта со стороны «хаммеров» отказались проходить медицинское освидетельствование.


Напомним, 3 июня в пгт Старый Салтов под Харьковом к точке, где несколько местных подростков торговали раками, подъехал автомобиль «Шевроле-Лачетти» (госномер «АХ 1402 AО»), откуда вышел неизвестный человек, представился сотрудником СБУ, отобрал товар и затащил в машину одного из юношей. К месту событий поторопились местные жители. Конфликт закончился стрельбой и дракой.

Позднее в редакцию «Дозора» поступила информация о том, что, по крайней мере, один из стрелявших, а также прибывшая к нему на помощь «группа поддержки» на черных «хаммерах», — сотрудники службы безопасности корпорации «Таргет».

Интервью свидетеля.