Кто пострадал в драке между депутатом и милиционером?

Участники недавней драки (депутат горсовета и сотрудник милиции) находятся в одном отделении больницы, передает Медиапорт.


Как мы сообщали ранее, неделю назад между сотрудником ППС Червонозаводского района и депутатом горсовета Александром Кожокиным (блок Витренко) произошла драка. В результате, у милиционера якобы сломан нос, у депутата якобы переломы ребер.

Сейчас оба «потерпевших» находятся в отделении политравмы 4-ой больницы скорой и неотложной помощи.

Картина происшедшего со слов коллег депутата выглядит следующим образом: вечером 29-го мая Александр Кожокин, возвращаясь домой, вмешался в конфликт посторонних людей, и сотрудники милиции его задержали. Правоохранители, по версии депутата, несколько часов избивали его в райотделе.

В милиции события описывают несколько иначе.

По словам начальника Червонозаводского райотдела Игоря Токарева, депутат, находясь в стадии алкогольного опьянения, пытался перейти проспект Гагарина на красный свет. Сотрудникам патрульно-постовой службы, остановившим его, Кожокин нагрубил, а позже ударил одного из правоохранителей по лицу.

Соратники Александра Кожокина отправили прокурору области Василию Синчуку депутатское обращение, с требованием разобраться «по факту жестокого избиения депутата горсовета».

Правоохранители же 1 июня заявили о возбуждении уголовного дела по статье «сопротивление сотруднику правоохранительных органов» в отношении Александра Кожокина.