Неспокойный уик-энд

На прошедших выходных сотрудникам харьковских правоохранительных органов было не до отдыха.


На украино-российской границе харьковские пограничники задержали нарушителей. В пункте пропуска «Гоптовка» двое граждан России пытались незаконно провезти 15 патронов 12 калибра в багажнике автомобиля «Мерседес». Тайник обнаружила служебная собака.

В пункте пропуска «Пески» задержан житель Чувашской республики, у которого был обнаружен пневматический пистолет «Байкал».

12 мая сотрудники милиции задержали 24-летнего харьковчанина, который в марте проник в одну из квартир на улице Героев Труда, откуда вынес мобильный телефон, золотые сережки и кроссовки. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В тот же день в отделение милиции Орджоникидзевского района поступило заявление от кондуктора троллейбуса, 53-летней харьковчанки. Пострадавшая заявила, что накануне неизвестный пытался отобрать у нее выручку, причем сделал это прямо в троллейбусе. В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий был задержан неработающий 42-летний житель Харькова. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежа.

Также 12 мая 26-летняя харьковчанка обратилась в Дзержинское районное отделение милиции с заявлением о том, что 3 апреля в районе полуночи на Алексеевке на нее напал неизвестный, который избил ее и отобрал мобильный телефон. Правоохранители задержали неработающего 26-летнего харьковчанина.

Также в минувший уик-энд сотрудники государственной Службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили директора харьковского общества с ограниченной ответственностью, который получил из бюджета 6 миллионов гривен для проведения реконструкции мостов в области.

После этого преступник подделал акты исполнения работ и завысил расходы на выплату заработной платы и взносов в общеобязательные государственные целевые фонды на общую сумму более 600 тысяч гривен. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело в связи со злоупотреблением властью или служебным положением и служебной подделкой.