Самоубийца двое суток провисел в подъезде

В подъезде одной из многоэтажек на Алексеевке больше суток провисел самоубийца – пожилой мужчина покончил с собой прямо на лестничной клетке. Родственникам не разрешали достать покойного из петли до приезда судмедэксперта.


Как рассказали соседи, покойный жил один и тяжело болел. Решился на такой поступок, скорее всего, из-за болезни. Похоронить его приехали родственники из России, однако два дня не могли снять покойного с веревки – он был на очереди у эксперта.

Анна Мамыляхова, сестра погибшего: «Вторые сутки висит — не приезжает никто. Медэкспертиза должна же приехать, но ее нет. Ну, как это? Висит человек уже вторые сутки! Это и люди ходят и вообще, ну как это можно?»

Соседи, как только обнаружили самоубийцу, сразу сообщили в милицию. Говорят, что прибыл участковый, осмотрел и ушел.

Как сообщает АТН, в центре общественных связей МВД области заявили, что в том, что труп до сих пор находится на лестничной клетке, виноваты неприезжающие вовремя судмедэксперты.

В областном бюро судмедэкспертизы, наоборот, в этом винят милицию и прокуратуру — это они, утверждают в бюро, не могут организовать своевременное прибытие эксперта на место.

Тем более что штатных специалистов, которые выезжают на освидетельствование мало — каждый день дежурит один эксперт. Поэтому в Харькове, как сообщили в бюро судмедэкспертизы, выдают справки о смерти «в строгом соответствии с последовательностью осмотра места происшествия».