Злобного покупателя нашли. Интернет-террорист против «Таргета»

Период «окопной борьбы» одного из обиженных на известную харьковскую торговую группы, похоже, закончился. Аноним, рассылающий через интернет материалы, компрометирующие братьев Владислава и Александра Протасов, изменил почерк. По всей видимости, кто-то решил воспользоваться услугами этого «доброжелателя».


Впервые письма под ником «Zlobnyj pokupatel» начали приходить представителям СМИ (и не только харьковских) около двух месяцев назад. Первое развеселило любительским миксом Моисеева-Трубача «Голубая луна» с искрометными высказываниями Протаса-младшего о том, что его «с мальчиками еще никто видел» и что нет ничего предосудительного в том, что у него красивый маникюр. Второе содержало протоколы открытия и закрытия 10 лет назад уголовного дела по факту гибели девушки в ДТП, виновником которого стал тот же В.Протас. Третий «хит» от Злобного Покупателя - полный перечень оружия семьи Протас, который (в случае, если он соответствует действительности) навевает мысли о травмированной психике братьев — детском синдроме «мальчиков, играющих в войнушку».

Все три письма сопровождались комментариями, свидетельствующими, мягко говоря, о несильных орфографических познаниях автора. Шедевры типа «аппозиция» в них – далеко не самый ударный перл. Последние же письма, напротив, написаны достаточно грамотно.

На этот раз с электронного адреса озлобившегося на учредителей «Таргета» Покупателя пришло заявление (см. на фото) о разводе и разделе имущества в районный суд, якобы, от Ольги Протас. Судя по тону письма, которое (в том случае, если заявление не является фальшивкой) выставляет в неприглядном виде уже Протаса-старшего, нашему герою кто-то помог. В частности, называется имя некоего Игоря Скуратовича, который был знаком с Ольгой Николаевной Протас, женой Александра Николаевича Протаса, домохозяйкой.

В пятницу, 13 апреля, по сети Интернет с уже известного адреса anti-target@mail.ru были разосланы очередные документы, проливающие свет на то, откуда у И.Скуратовича взялся черновик вышеупомянутого заявления О.Протас и почему у Александра Протаса были основания для угроз в его адрес.