Жертва митинга Луценко – в больнице

Депутат Ленинского райсовета, который пострадал в пятницу, во время митинга «Народной самообороны», сейчас находится в больнице скорой и неотложной помощи.


Как передает МедиаПорт, Василию Карповичу брызнули в глаза газом. На площадь Розы Люксембург вместе с другими депутатами районных советов, которые избирались по спискам Блока Натальи Витренко, Василий Карпович пришел выразить протест лидеру «Народной самообороны» Юрию Луценко.
 
После инцидента депутат попал в реанимацию второй городской больницы, по словам соратников – с ожогами глаз и верхних дыхательных путей. По информации докторов второй больницы, сегодня пациент уже в другой клинике. В «неотложку» Василия Карповича увезли с болями сердца.
 
Сейчас он в блоке интенсивной терапии кардиологического отделения. Но о состоянии его здоровья врачи говорить отказались. По информации пресс-службы милиции, мужчине, который брызнул в лицо Карповичу газом, 50 лет, он житель Харькова. Правоохранители его задержали. Затем, правда, отпустили – до выяснения обстоятельств дела.
 
Следователи Червонозаводского райотдела ждут выводов медиков. От того, какие травмы получил депутат, зависит, будет ли заведено уголовное дело. А также – по какой именно статье.