Руководитель «Дозора» не имеет отношения к отправке компромата на В.Протаса. Но проверит, был ли тот виновником гибели девушки

3 марта 2007г. в 17:58:48 (msk), я получил на почтовый ящик письмо от отправителя «zlobnyj pokupatel». Смысл письма - материалы уголовного дела по факту ДТП 10-летней давности.


В свойствах файла «ДТП.doc» в графе «Автор» значится: «Ростислав Юрьевич».
Хочу заявить, что к факту отправки данного материала я не имею отношения. Склонен считать это провокацией против себя и общественной организации «Городской Дозор».

В то же время, как редактор сайта не могу не относиться к фактам, приведенным в письме, как к возможному объекту журналистского расследования. В случае, если у фигуранта уголовного дела В.Н.Протаса есть какие-либо комментарии по сути приведенных документов, мы готовы опубликовать их без какой-либо редакции.

Ростислав Касьяненко,
главный редактор сайта Dozor.kharkov.ua
председатель правдения ХООО «Городской Дозор»

Приводим «без купюр» текст письма «злобного покупателя» (anti-target@mail.ru)*:

6 февраля с.г. в програме «Городской Дозор» (Протаса) вышел сюжет, из которого следовало, что секретарь горсовета Кернес косвено виноват в смерти водителя крана.
Летом 2000 года произошло столкновение крана ЗИЛ с бранированным меседесом, которым якобы, управлял сам Гепа. Насколько это так судить сложно – человек наложил на себя руки спустя несколько лет после той аварии. По версии «Дозора» — чтобы не обрекать семью на пожизненную выплату ущерба владельцу «Мерседеса».

Примечательно что сам Протас В.Н. (тот самый, который называет себя «лидером» Городского Дозора) за несколько лет до этого, 28 июля 1997 года стал виновником ДТП, в котором погибла 20-летняя девушка – Гранкина Наталья Александровна. При этом он за взятки следователю Волчанского райотдела Фролову и прокурору Сотнику вышел сухим из воды – сказал что он стал инвалидом, а потерпевшая – Ольга Петровна Гранкина к нему претензий не имеет! Канечно, лишиться близкого человека – тяжело, его не вернешь уже, но зачем же рассказывать что ты святой – в чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают.

* Орфография и пунктуация письма сохранены.