Минирование «Таргета»: теперь и по SMS

Правоохранители задержали очередного «телефонного террориста». Им оказалась 19-летняя жительница Харькова.


Девушка отправила другу-охраннику «Таргета» sms, в котором написала, что утром 1 февраля в супермаркете на Московском проспекте прозвучит взрыв, рассказал заместитель начальника криминальной милиции Валентин Фесюнин.

В четверг, в 8 утра, правоохранители задержали девушку. Она в своих действиях ничего противозаконного не находит, говорит, что просто хотела пошутить.

Валентин Фесюнин, зам. начальника криминальной милиции: «О последствиях не думала, не думала о том, какие силы задействуются органами внутренних дел, какие спецслужбы подключаются по этой информации, сколько сил и средств затрачено для того, чтобы провести обеспечение охраны общественного порядка в супермаркетах, для того, чтобы обнаружить взрывное устройство в супермаркетах, эвакуировать людей».

Напомним, что в конце декабря во всех 6-ти «Таргетах» уже искали взрывчатку. Супермаркеты не работали несколько часов. Тогда неизвестный сообщил, что заминированы все супермаркеты «Таргет» и два супермаркета «Рост». Злоумышленника до сих пор не нашли.

По материалам МедиаПорт