У скромного харьковского журналиста сгорела машина за 30 тысяч долларов

«Свои предположения и версии по поджогу своего автомобиля я намерен обнародовать после окончания расследования», - заявил директор ООО «Радио «Новая волна», депутат Харьковского облсовета (фракция Блока Юлии Тимошенко) Игорь Поддубный.


«Я намерен посмотреть, как сработают в этом случае правоохранители, а после этого, возможно, встретиться с журналистами», — заявил г-н Поддубный.

По словам директора «Новой волны», «этот инцидент не испугал меня и не заставит пересмотреть свои убеждения, меня просто разозлили».

«Единственное, за что мне могут мстить или пытаться давить на меня, это моя профессиональная деятельность. Поскольку все СМИ, которыми я руковожу, всегда находились в оппозиции к той мерзости, которая происходит на Харьковщине», - заявил он.

Как сообщил И. Поддубный, рассказывая о подробностях инцидента, он поставил машину на стоянку 30 января около 19.00, пожар возник 31 января около 4.00.

«Когда я начал тушить пожар, то отметил для себя и текущую из салона горящую жидкость, хотя бензобак не был поврежден, и разбитое окно, и то, что возгорание возникло именно на заднем сидении, где нет ни проводки, ни подогрева», - сообщил он.

Он также выразил мнение, что если бы бензобак все-таки взорвался, то, скорее всего, серьезно пострадали бы и дом, и машины на стоянке. «Поблизости не нашлось огнетушителей. Машина МЧС из-за большого количества машин на стоянке не смогла подъехать достаточно близко», — отметил Игорь Поддубный.

Г-н Поддубный предположил, что подобные действия могут иметь своей целью в том числе и инициирование отставки начальника управления МВД Украины в Харьковской области Игоря Репешко.

«В нашем городе стало небезопасно не только иметь машину и квартиру, но и просто жить и работать», - подчеркнул журналист.

По материалам ИА «STATUS QUO»

Читайте также комментарии губернатора Харьковской области А. Авакова по поводу этого происшествия.